logo-gnu.png

Diretores da Confraria União Cooks

Jorge Fernando C. Ferla ferla @fachineferla.com.br
José Ecil Teixeira  jecil@hotmail.com

Jantares Mensais

Ibanês Pavinato ibanespavinato@gmail.com
Walter Ferreria de Mattos F. waltermattosf@gmail.com

Cursos Novos

Encontros especiais e eventos sociais

Danilo Tadeu Annes annes@terra.com.br
Francisco Cruz reinhardtcruz@gmail.com

Vinhos e espumantes

Curso Avançado de Gastronomia

Vitor Israel gastronomia vitor@gmail.com
Carlos Vicente Zepka Fonseca cavicentezf@yahoo.com.br

Cursos Extras

Antonio Carlos Pinto Ben antonioben@terra.com.br
Silvino Marcon s. marcon@yahoo.com.br

Oficina da cerveja

Ricardo Tonon Lourenço lourenco 0302@hotmail.com
Juarez Corte juarez@workshop.inf.br

Ações Comunitárias

Jayme Franklin de Oliveira jaimefranklindeoliveira@hotmail.com
Ronaldo Petzholdrb petzhold@gmail.com
Walter Ferreria de Mattos F. waltermattosf@gmail.com
Vilson Ferreira vilson.ferreira.12@gmail.com

Comunicação

Walcyr Mattoso walcyr@dableo.com.br

Administração de materiais

Francisco Cruz reinhardtcruz@gmail.com
Waldemar Rodolfo A. Neto wrneto@aromatha.com.br

Encontro dos Chefes

Newton Kalil kalil@ndk.adv.br
Ernani Ritter ernani.ritter@gmail.com

Parcerias e viagens

Romano Botin rbotin@portoweb.com.br

Coordenação contábil e administrativa:
Edair Deconto edairnuno@cpovo.net
Geraldo Mendes gsmendesbr@yahoo.com.br

Conselho Técnico

  • Alberto Koehler
  • Danilo Tadeu Annes
  • Ibanes Pavinato
  • Newton Kalil
  • Ney Silva
  • Roberto Chukst
  • Romano Botin

Contato

(51) 3025-3860

uniaocooks@gnu.com.br

Horário Atendimento

segunda a sexta-feira
das 9:00 às 18:00

Fale Conosco